Турист Светлана Бабаев (Svetbabaeva)
Светлана Бабаев
была 30 мая 2019 22:22

5 нюансов для экономии в путешествиях

✔1. ОТЕЛЬ - выбирайте четко под цели путешествия. Если это - экскурсионный отдых, и Ваш интерес - посмотреть город, селитесь рядом с центром, где основные достопримечательности.Это особенно актуально для Европы. Да, на периферии отели значительно дешевле, но всю экономию съест проезд на автобусах / такси. Особенно, если вас 2-3 чел.

✔2. ЕДА - пользуйтесь отзывами русских туристов, но все же я еще рекомендую смотреть, куда иду местные. Особенно в восточных странах: в Китае, где меню на китайском без картинок, принцип "где больше китайцев и очереди - там вкуснее", работал )

✔3. ВОДА - в Европе экономьте на воде из под крана, если пишут, что ее можно пить - пейте, нормы там довольно жесткие. Азия - я не рисковала, но там бонусом обычно просто ее ставят в номер каждый день. В ряде стран вино дешевле воды (делаем выводы...????)

✔4. СКИДКИ - многие билеты в музеи, галереи, парки, детские зоны отдыха дешевле онлайн и заранее. Спланируйте график развлечений и прошерстите Инет. Купите заранее!

✔5. ЭКСКУРСИИ - если Ваш тур экскурсии не включает, Вам их будут предлагать в первый день на ресепшене. Возьмите телефон гида, буклеты но.. не спешите платить. Цена местных, в тч русскоговорящих компаний, иногда в 3 раза дешевле. Просто прогуляйтесь в центре и на набережной!
Пункты 1-5 мне дают до 20% экономии!!!

Рекомендую и Вам! ????????????